Redes sociales | Artistas que se han sumado al #DollyPartonChallenge | 800Noticias
800Noticias
Entretenimiento

Redacción 800 Noticias

El ‘Dolly Parton Challenge’ es el nuevo fenómeno viral que inunda las redes sociales, uno de los primeros de este nuevo año. Surgió a raíz de la publicación de la cantante de country, que al cumplir los 74 años realizó una publicación con cuatro imágenes que se corresponden con la fotografía que usaría en su perfil en cuatro de las redes principales: Instagram, Facebook, LinkedIn y Tinder. «Consigue una mujer que pueda hacerlo todo«, escribió como mensaje.

Dolly Parton, nació en Seviervile, en Tennessee, es una de las cantantes más destacadas de la historia de la música country y una de las mujeres que más ha hecho por el género, siendo denominado en un sinfín de ocasiones como la ‘Reina del country’.

 

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Perfiles 🤯 #DollyPartonChallenge

Una publicación compartida de Alejandro Sanz (@alejandrosanz) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

😂😂😂😂 que creen? What do you think? #dollypartonchallenge #fakeTinder Pd: no tengo Tinder no creo en eso! Me gusta ver a las personas de cara a cara. 😊

Una publicación compartida de Clarissa Molina (@clarissamolina) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

😜🤣👌 #dollypartonchallenge

Una publicación compartida de Sergio Ramos (@sergioramos) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Get you a woman who can do it all 😉

Una publicación compartida de Dolly Parton (@dollyparton) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

When my agent asks if I can play different roles.

Una publicación compartida de Ellen DeGeneres (@theellenshow) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Yes ma’am, @dollyparton, whatever you say. ♥️

Una publicación compartida de Jennifer Garner (@jennifer.garner) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

I’d swipe right

Una publicación compartida de Will Smith (@willsmith) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Couldn’t resist!!!! Love you @dollyparton 💋💋💋 #dollypartonchallenge

Una publicación compartida de Donatella Versace (@donatella_versace) el

Síguenos por @800noticias